Архив за день: Ноябрь 26, 2018

В Лондоне фарфоровая ваза времен Николая I ушла с молотка за £1,8 млн

Фаворит аукциона "Шедевры русского искусства" в Лондоне фарфоровая ваза времен Николая I была продана за 1,808 миллиона фунтов, говорится в сообщении аукционного дома.

Режиссер Лунгин получил почетный приз Каирского кинофестиваля

Российский режиссер Павел Лунгин был награжден почетным призом на 40-м Каирском международном кинофестивале за вклад в мировой кинематограф. Об этом сообщает пресс-служба режиссера.

В Петербурге отметили 30-летие кинофильма «Собачье сердце»

В Петербурге празднуют 30-летие кинофильма "Собачье сердце", снятого по одноименной повести Михаила Булгакова. Утром 26 ноября автор картины Владимир Бортко перерезал красную ленточку у памятника героям произведения на Моховой улице, 27. В этом доме когда-то жил сам кинорежиссер.

Одна из актрис «Игры престолов» опубликовала видео со съёмочной площадки шоу

Присоединились к Хили её коллеги по съёмочной площадке — Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) и Йохан Филип "Пилу" Асбек (Эурон Грейджой). Все видео актриса добавила в одну публикацию.

Прощание с Бертолуччи пройдёт во дворце на Капитолийском холме в Риме

Церемония прощания с итальянским режиссёром Бернардо Бертолуччи состоится 27 ноября во Дворце сенаторов на Капитолийском холме в Риме. Об этом сообщает La Repubblica со ссылкой на заявление семьи режиссёра. Бернардо Бертолуччи скончался в возрасте 77 лет.

Столичные книжные магазины приятно удивили Ричарда Гира

Голливудский актер прогулялся по Москве и признался, что ему радостно видеть в городе большое количество книжных магазинов, которые не испытывают дефицита в покупателях.

Мэр Перми лично попросил отменить концерт IC3PEAK

Арт-директор концертного бара Cape Town Давид Шелтер рассказал, что мэр Перми Дмитрий Самойлов «настоятельно рекомендовал» не проводить на площадке выступление группы IC3PEAK. По мнению градоначальника, у текстов дуэта «суицидальная направленность».

Бондарчук снимет в Петербурге новую экранизацию «Человека‐амфибии»

Кинокомпании Art Pictures Studio, «Водород» и «Национальная Медиа Группа» приступили к созданию нового проекта – съемкам ремейка фильма «Человек-амфибия». Уже известны даты съемок и локации, выбранные для новой версии советского бестселлера.

Представитель Бертолуччи рассказала о болезни режиссера

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи, скончавшийся 26 ноября в возрасте 77 лет, был болен раком, рассказала его представитель Флавия Шиави, пишет The Telegraph. Она не уточнила, о каком именно онкологическом заболевании идет речь. Ранее сообщалось, что режиссер умер в Риме.