Архив за день: Ноябрь 24, 2018

В Минске пройдет финал «Детского Евровидения-2018»

Представители 20 стран выступят в финале международного песенного конкурса "Детское Евровидение-2018", который состоится в воскресенье в столице Белоруссии. Представление начнется в 18.00. Первой в финале споет артистка из Украины Дарина Красновецкая, последней выступит полячка Роксана Вегиель.

«Человек, который удивил всех» получил Гран-при фестиваля во Франции

Фильм "Человек, который удивил всех" получил Гран-при кинофестиваля в Онфлере (Франция), посвященного России. Об успехе режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова сообщила координатор фестиваля Елена Дюффор.

На 94-м году жизни скончалась театральный критик Инна Вишневская

Доктор искусствоведения Инна Вишневская умерла в пятницу, 23 ноября, на 94-м году жизни. Театральный критик преподавала в Российском институте театрального искусства и Литературном институте имени Горького. О кончине Вишневской сообщил ТАСС 24 ноября ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Россиянам запретят снимать солиста группы Rammstein на концерте

Российские поклонники группы Rammstein не смогут снять Тилля Линдеманна на видео во время концертов в Москве и Санкт-Петербурге. На выступлениях применят систему Yondr, которая не позволит зрителям использовать мобильный телефон.

В Афинах завершился перекрестный год туризма России и Греции

В ходе торжественной части вечера выступил посол России в Греции Андрей Маслов. Он отметил, что настоящим праздником для отношений двух стран завершается Перекрестный год туризма России и Греции 2017-2018, в ходе которого прошло много успешных мероприятий и в России, и в Греции.

В соцсетях раскритиковали тизер к ремейку «Короля Льва»

Интернет-пользователи критически отнеслись к тизеру нового «Короля Льва», который сделан с помощью CGI-технологий. Пользователи соцсети Twitter сочли ужасной графику в тизере.