Архив за день: Ноябрь 23, 2018

В Москве состоялась премьера фильма Александра Котта «Спитак»

В Москве прошла премьера фильма Александра Котта «Спитак» о землетрясении в Армении 1988 года. Премьера проходила в зале приемов здания епархиального комплекса Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ. На показе ленты присутствовали актеры, сыгравшие в фильме, а также режиссер Александр Котт.

«Собибор» Хабенского выйдет в американском прокате

Американская компания Samuel Goldwyn Films приобрела права на прокат российского фильма «Собибор» в Северной Америке, сообщает журнал Variety. Дата начала проката в США и Канаде пока не называется.

В Брюсселе арестовали выставку уличного художника Бэнкси

Судебные приставы арестовали 58 произведений уличного художника Бэнкси, выставленные в арт-галерее Strokar в бельгийском Брюсселе, сообщает газета L'Echo. Сообщается, что общая стоимость выставленных работ оценивается в 15 млн евро.

В Хабаровске скончался автор слов к маршу «Прощание славянки»

Слова к «Прощанию славянки» Федотов написал в 1965 году. Как отмечает хабаровский минкульт, тексты на мелодию марша писали разные авторы, однако «все же более удачно легли слова хабаровского поэта».

В Казани полиция прервала концерт группы IC3PEAK

После срыва концерта недовольные фанаты вышли на Кремлевскую улицу и начали кричать «Позор», а также петь гимн России. Вчера IC3PEAK выступили в Нижнем Новгороде, где группа также сменила несколько площадок из-за попыток сорвать выступление властями.

Лучшей пьесой 2018 года в России названа «Горка» Алексея Житковского

Церемония награждения лауреатов объединенного конкурса современной драматургии "Кульминация" состоялась в пятницу вечером в театральном центре "На Страстном" в Москве. Лучшей пьесой 2018 года в России объявлена "Горка" Алексея Житковского, передает корреспондент ТАСС.

Монтсеррат Кабалье посмертно удостоилась золотой медали Барселоны

Золотая медаль города Барселона является одним из самых престижных знаков отличия, которые присуждаются мэрией. Монтсеррат Кабалье умерла 6 октября в больнице в Барселоне на 86-м году жизни.

Совфед поддержал смягчённый закон о кинопрокате

Будущий закон, смягчающий требования к показу фильмов на кинофестивалях, одобрен Советом Федерации сегодня, 23 ноября. Документ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» планируется дополнить в статьях 5 и 51 .

Касса четверга: прокат возглавил мультфильм «Ральф против интернета»

По итогам четверга лидером российского бокс-офиса стал анимационный фильм о громиле из игрового автомата «Ральф против интернета», собравший 38,5 млн рублей.