Архив за день: Ноябрь 20, 2018

В «Фантастических тварях» нашли плагиат советских фильмов

Гарин добавил, что ожидал подобного результата, так как ранее в исследованиях учёных удалось установить, что сюжет первой части "Фантастических тварей" на 90% копирует сюжет советского мультфильма "Тайна третьей планеты". Гарин считает, что копирование продолжится.

На биеннале в Венеции представили проект храма вооруженных сил РФ

Выставка русского храмового зодчества представлена на одном из самых престижных форумов мирового искусства - Венецианской Биеннале. Историческое событие проходит в историческом месте - бывшая венецианская школа, она находится прямо на Гранд Канале.

Путин утвердил новый состав Совета по культуре и искусству

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Совета по культуре и искусству. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Согласно опубликованному указу, в обновленном совете оказалось 55 человек.

Ларс Миккельсен стал обладателем «Эмми» за лучшую мужскую роль

Датчанин Ларс Миккельсен удостоился звания лучшего исполнителя мужской роли по версии International Emmy Awards. Актёр искусно, по мнению членов жюри, сыграл в сериале «Пути Господни», рассказывающем о семье священников Крог, члены которой в девяти поколениях служили церкви.

Команда BBC Earth спасла пингвинов в Антарктиде

В снежном овраге погибло несколько птенцов, и тогда съемочная группа телеканала решилась. Она нарушила неписаное правило производства шоу, запрещающее вмешиваться в процессы, происходящие в дикой природе, и пришла на выручку пингвинам.

«Очень слабенькие». Юрий Лоза жестко раскритиковал жюри шоу «Голос»

Музыкант Юрий Лоза, известный своей жесткой критикой, резко высказался в адрес членов жюри популярного шоу «Голос» на Первом канале. По мнению Лозы, наставники в шоу - это «слабенькие вокалисты и артисты», в особенности Баста.