Архив за день: Ноябрь 19, 2018

Вариант картины «Крик» Мунка покажут в Третьяковской галерее

Публику познакомят как с ранними работами конца XIX века, так и зрелым периодом творчества Мунка. В частности, на выставке покажут ряд автопортретов мастера, "Меланхолию" (1893) и "Голгофу" (1900). Для посещения экспозиции билеты, как в кассах, так и в интернете, нужно будет приобретать на сеансы.

Трейлер рождественской версии «Дэдпула-2» появился в Сети

Тизер фильма "Однажды с Дэдпулом" появился в Сети. Ролик опубликовала на своем YouTube-канале студия 20th Century Fox. "Однажды с Дэдпулом" – рождественская версия картины "Дэдпул-2".

Журналисты BBC Earth в нарушение правил спасли пингвинов в Антарктиде

Стая императорских пингвинов попала в ледяную западню после шторма в Антарктиде. Птицы застряли в ледяной низине и не могли выбраться наверх по скользким склонам. Печальнную картину в течение нескольких дней наблюдали репортеры BBC Earth, снимавшие очередную серию документального фильма Dynasties.

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых певиц мира

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц мира, первое место в нем занимает Кэти Перри. За год американка заработала $83 млн, проведя 80 концертов в рамках мирового турне. Кроме того, госпожа Перри входила в состав жюри телешоу American Idol, перезапущенного ABC.

Марк Захаров получил новую премию Станиславского

Выдающийся режиссёр, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров стал лауреатом международной премии Станиславского. Он удостоен награды в новой номинации — «Достояние российского театра». В 2018 году эта премия была присуждена впервые.

Вышел финальный трейлер «Аквамена»

В фильме снялись Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман, Дольф Лундгрен и другие. В мировой прокат «Аквамен» выйдет 7 декабря, в России его начнут показывать 13 декабря. Посмотреть предыдущий трейлер, который длится 5 минут, можно здесь.

«Пикассо & Хохлова». В ГМИИ имени Пушкина открылась новая выставка

В Музее изобразительных искусств имени Пушкина открывается выставка, посвященная истории любви испанского художника Пабло Пикассо и русской танцовщицы Ольги Хохловой. В экспозиции - фотографии, предметы из семейного архива и картины.

В Великобритании почтят память Олега Табакова

Откроет выставку британский режиссер и продюсер Брайан Кокс. Также помимо фотовыставки с 25 ноября по 2 декабря в Британии пройдет Неделя российского кино, на которой также будет организован ряд мероприятий, посвященных памяти артиста.

Жан-Люк Годар отказался приезжать в Россию из-за «дела Сенцова»

Французский режиссер Жан-Люк Годар отказался приезжать в Санкт-Петербург, так как не согласен с заключением украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет. Об этом сообщила радиостанция Europe 1.