Архив за день: Июнь 27, 2018

Тимур Бекмамбетов считает, что будущее за форматом десктоп-кино

Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов наряду со съемками традиционного "большого" кино намерен продолжать работать над развитием и популяризацией собственной инновации - sсrеепlіfе или десктоп-кино, - у которой, уверен он, есть большое будущее.

Ди Каприо поделился фото со съемок нового фильма Тарантино

Американский актер Леонардо Ди Каприо показал фотографию с Брэдом Питтом на съемочной площадке нового фильма Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" в своем Instagram.На фотографии Питт и Ди Каприо показаны в образе своих киногероев: Ди Каприо в роли актера Рика Далтона, а Питт в роли его дублера Клиффа Бута.

Карена Шахназарова наградили французским орденом искусств и литературы

Сегодня режиссер, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров получил высокую иностранную награду: в посольстве Франции Карену Георгиевичу торжественно вручили орден искусств и литературы.

По мотивам трагедии в Стругах Красных снимут фильм «Межсезонье»

Режиссер Александр Хант собирает средства на создание фильма «Межсезонье» по мотивам трагических событий со школьниками, произошедших в Стругах Красных в 2016 году.

Богомолов ушел из МХТ имени Чехова: пружины интриги

Режиссер Константин Богомолов, известный своими радикальными постановками в МХТ, под конец сезона взбаламутил летнее спокойствие, заявив, что его новых работ больше не стоит ждать в МХТ.

Греция требует от Лондона вернуть украденные фризы с Парфенона

История "мрамора с Парфенона" относится началу XIX века, когда английский посланник в Константинополе лорд Элгин, заручившись c помощью взяток согласием хозяйничавших в то время в Афинах турок, последовательно собирал и вывозил в Великобританию бесценные произведения древнегреческого искусства.